• Français
  • English
  • Écrivez-nous
 

Archives Produire Au Sud à l'étranger

PROJETS SÉLECTIONNÉS À L’ÉTRANGER FINALISÉS EN 2015-2019

Clever de Federico Borgia et produit par Francisco Magnou- PAS Belo Horizonte 2012
El Amparo de Rober Calzadilla et produit par Ruben Sierra Salles – PAS Caracas 2013
Dark Skull (Viejo Calavera) de Kiro Russo – PAS Caracas 2013
Birdshot de Mikhail Red – PAS Bangkok 2015
Terrorizers in Love (The Last Painting) de Hung-I Chen – PAS Taipei 2015
Nervous Translation  de Shireen Seno – PAS Bangkok 2014
The Dive de Yona Rozenkier – PAS Sderot 2016
La Familia de Gustavo Rondon – PAS Caracas 2013

Depuis la création de l’atelier en 2000, un tiers des projets sélectionnés à l’étranger a été réalisé.

PROJETS SÉLECTIONNÉS À l’étranger (2003 – 2019)

Les films réalisés sont identifiables à la mention de leur DATE DE REALISATION ou de leur état de développement.

PRODUIRE AU SUD – agadir (maroc) 2019

en partenariat avec le FIDADOC

ALGERIE – TOUS RENVOYES (Step Down)
de Khaled Khemis et produit par El Kheyer Zidani (Z&K Production)

EGYPTE – BEHIND THE SUN 
de Marouan Omara et produit par Mark Lotfy (Fig Leaf Studios)

LIBAN – HYPHEN 
de Reine Razzouk et produit par Jana Wehbe (The Attic)

MAURITANIE/MAROC – LE CHAMEAU MANQUANT (The Missing Camel)
de Cheikh N’Diaye et produit par Tarik El Idrissi (Farfira Films)

TUNISIA – FRONTIERES (Borders) 
d4Alaeddin About Taleb et produit par Moncef Taleb (Inside Production) 

 

PRODUIRE AU SUD « STUDIO DAROM » – SDEROT (ISRAEL) 2019

en partenariat avec le Collège Académique de Sapir de Sderot (Cinema South Festival of Sderot)

ISRAEL – ACROSS THE BORDER
de Miya Hatav et produit par Osnat Bukofzer (Metro Communications)

ISRAEL – GROCERY 
de Yuval Shani et produit par Mayaan Cohen (Gaudeamus Productions)

ISRAEL – KING OF THE BASTAS 
de Rita Borodiyanski et produit par Oren Rogovin/Maya Hofman (Rogovin Brothers)

ISRAEL – SONYA
de Shira Sznaider et produit par Eviatar Moncaz (University of TLV)

 

PRODUIRE AU SUD – CHIANG MAI (THAILANDE) 2019

En partenariat avec SEAFIC (Southeast Asia Fiction Film Lab)

INDONESIE – Autobiography
réalisé par Makbul Mubarak et produit par Yulia Evina Bhara

MYANMAR – The Women
réalisé par The Maw Naing et produit par Oh Youngjeong

PHILIPPINES – Some Nights I feel like walking  
réalisé par Petersen Vargas et produit par Alemberg Ang et Jade Castro

VIETNAM – Skin of Youth 
réalisé par Ash Mayfair et produit par Tran Thi Bich Ngoc

VIETNAM – Till the Cave FIlls  
réalisé par Nguyen Le Hoang Viet et produit par Joshua Levy, Nguyen Le Hang

 

PRODUIRE AU SUD – DURBAN (AFRIQUE DU SUD) 2018

En partenariat avec le DFM (Durban FilmMart) et le DIFF (Durban International Film Festival)

AZANIA (the burning children) 
de Sihle Mthembu

THE DAY AND NIGHT OF BRAHMA 
de Sheetal Magan

THE CRADLE (Time to meet your Maker) 
de Sharon Kakora

UHLANJULULO (Laundry) 
de Zamo Mkhwanazi

 

PRODUIRE AU SUD – agadir (maroc) 2018

en partenariat avec le FIDADOC

ALGERIE – MAYDOUM HAL – EN DEVELOPPEMENT
de Nadia Chouieb et produit par Abdallah Badis (Cactusco Films)

BURKINA FASO – SUR LES TRACES DU PERE – EN DEVELOPPEMENT
de Delphine Yerbanga et produit par Mamounata Nikiema (Pilumpiku Production)

MAROC – MAROKKIAT (SHE MOROCCO) – EN DEVELOPPEMENT
de Sonia Terrab et produit par  Fatim Bencherki (Ali n’ productions – Jawjab)

MAROC – ISHQ – EN DEVELOPPEMENT
d’Hicham Elladdaqi et produit par Mohamed Akram Nemmassi (Bingo Films)

TUNISIE – FOULEDH – EN DEVELOPPEMENT
d’Abdallah Chamekh et produit par Mehdi Hmili (Yol Film House)

TUNISIE – RIEN SUR MA MERE – EN DEVELOPPEMENT
de Latifa Doghri et Salem Trabelsi produit par Salem Trabelsi (Machmoum productions)

 

PRODUIRE AU SUD – TAIPEI (TAIWAN) 2018

en partenariat avec le Festival International du Film de Taïpei (Taipei Film Festival)

TAIWAN – FOR A BETTER PLACE  – EN DEVELOPPEMENT
de Zune Kwok produit par Uilin Wang

TAIWAN – LOVE LIES  – EN DEVELOPPEMENT
de Ping-Wen Wang produit par Eric Xie

TAIWAN – SALLI  – EN DEVELOPPEMENT
de Lien Chien-Hung produit par Amanda Reinert Manyin

TAIWAN – THE GIRL ON THE BORDER  – EN DEVELOPPEMENT
de Dan Chi Huang produit par Yu Jie Hong

TAIWAN – TROPICAL BLUE  – EN DEVELOPPEMENT
de Hou Chi-Jan produit par Vicki Tsai

TAIWAN – WHO’LL STOP THE RAIN  – EN DEVELOPPEMENT
de I-Hsuan Su produit par Tami Xu

 

PRODUIRE AU SUD « STUDIO DAROM » – SDEROT (ISRAEL) 2018

en partenariat avec le Collège Académique de Sapir de Sderot (Cinema South Festival of Sderot)

ISRAEL – DOLMADES  – EN DEVELOPPEMENT
de Talila Frank et produit par Lior Oron (Late Bloomers Production)

ISRAEL – LOOK AT ME  – EN DEVELOPPEMENT
de Helly Mizrai et produit par Adar Shafran (Firma Films)

ISRAEL – REMEMBER TO BREATHE (N’OUBLIE PAS QUE TU RESPIRES)  – EN DEVELOPPEMENT
de Aharon Shem Tov et Niv Hachlili et produit par Yifat Prestelnik (Yifat Prestelnik films)

ISRAEL – SILENCE  – EN DEVELOPPEMENT
d’Eliran Elya et produit par Liat Benasuly (L. Benasuly Productions)

 

PRODUIRE AU SUD – CHIANG MAI (THAILAND) 2018

En partenariat avec SEAFIC (Southeast Asia Fiction Film Lab)

INDONESIE – CROCODILE TEARS – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Tumpal Tampubolon et produit par Mandy MARAHIMIN

LAOS – RAISING A BEAST  – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Xaisongkham INDUANGCHANTHY et produit par Abigail LAZARO

SINGAPOUR – AH GIRL – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Geck Geck ANG et produit par Sharon NG

SINGAPOUR – AJOOMMA – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par He SHUMING et produit par Si En TAN

THAILANDE – ARNOLD IS A MODEL STUDENT  – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Sorayos PRAPAPAN et produit par Donsaron KOVITVANITCHA

 

PRODUIRE AU SUD – TAIPEI (TAIWAN) 2017

en partenariat avec le Festival International du Film de Taïpei (Taipei Film Festival)

TAIWAN – ARTERIAL  – EN DEVELOPPEMENT
d’Olivier Marceny, écrit par James Callow et produit par Hung Sung Ju et Chang Chuti

TAIWAN – THE BLUE SUN  – EN DEVELOPPEMENT
de Chen Nien Ko et Lin Shih Chieh et produit par Uilin Wang

TAIWAN – HEAVY CRAVING  – EN POSTPRODUCTION
de Pei-Ju Hsieh et produit par Jing Wang

TAIWAN – MUMU  – EN PRODUCTION
de Yang-Yi HU et produit par Patrick Mao Huang

TAIWAN – LOST AND FOUND  – EN DEVELOPPEMENT
de Natasha Kang-Hsin Sung et produit par Chin Chang

TAIWAN – LE SONGE  – EN DEVELOPPEMENT
de Chiang Hsiu Chiung et produit par Aileen Li

 

PRODUIRE AU SUD – agadir (maroc) 2017

en partenariat avec le FIDADOC

ALGERIE – LA CITE PROSPERE (TAJMAÄT)  – EN DEVELOPPEMENT
de Sofiane Hargous et produit par Youcef Mansour

BURKINA FASO/CAMEROUN – MASSATA CISSE  – EN DEVELOPPEMENT
d’Yssouf Koussé et produit par Dieudonné Alaka

MAROC – POUR LES AMES PENDUES  – EN DEVELOPPEMENT
de Zineb Chafchaouni Moussaoui et produit par  Merieme Addou

MAROC – LE MUR DE LA MORT  – EN DEVELOPPEMENT
de Amine Sabir et produit par Intissar Jbiha

SENEGAL – LES MUSICIENS DU VENDREDI  – EN DEVELOPPEMENT
de Mamadou Khouma Gueye et produit par Mamadou Sellou Diallo

TUNISIE – 12 ANS EN MARCHE – EN PRODUCTION
d’Anis Lassoued et produit par Sami Ben Mlouka (CTV Services) et Chema B Chaabene (Lumières Films)

 

PRODUIRE AU SUD – CHIANG MAI (THAILANDE) 2016-2017

en partenariat avec SEAFIC (Southeast Asia Fiction Film Lab)

SINGAPORE – In the Eyes of a Stranger – EN PRODUCTION
réalisé par Yeo Siew HUA et produit par Fran BORGIA

SINGAPORE – You Are There  – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Nicole Midori WOODFORD et produit par Jeremy CHUA

THAILAND – Doi Boy  – EN PRODUCTION
réalisé par Nontawat NUMBENCHAPOL et produit par Supatcha THIPSENA et Steve CHEN

THAILAND – Regretfully at Dawn (Arunkarn) – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Sivaroj KONGSAKUL et produit par Pimpaka TOWIRA

VIETNAM – Cu Li Never Cries  – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Pham Ngoc LAN et produit par Di Phan DANG

 

PRODUIRE AU SUD – TAIPEI (TAIWAN) 2016

en partenariat avec le Festival International du Film de Taïpei (Taipei Film Festival)

TAIWAN – 23,5°N  – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Zi-Ning Chiou et produit par  Bo-Tsun Kuo

TAIWAN – Acheron EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Tai Yun Wu et produit par Yi Lan Ma

TAIWAN – Dear God – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Shih Li et produit par Jewel Chen-lin Lai

TAIWAN – Rest in La Paz  – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par John Han-chiang Hsu et produit par Estela Szu-ting Valdivieso Chen

TAIWAN – The Teacher  – EN POSTPRODUCTION
réalisé par Ming Lang Chen et produit par Steven Tu

TAIWAN- Treeology – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Yung Chi Chen et produit par Ming Ying Lin

 

PRODUIRE AU SUD « STUDIO DAROM » – SDEROT (ISRAEL) 2016

en partenariat avec le Festival International du Film de Sderot (Cinema South Festival of Sderot)

ISRAEL – A private Place – EN DEVELOPPEMENT
de Eddie Tapero et produit par Stav Meron

ISRAEL – Iron Men – EN DEVELOPPEMENT
de Yosi Artzi et produit par Tony Copti (Fresco Films)

ISRAEL – The Dive – SORTI EN 2018
de Yona RozenKier et produit par Kobi Mizrahi

ISRAEL – The Swimmer – EN PRODUCTION
de Adam Kalderon et produit par Naama Pyritz (Ingenue productions)

 

PRODUIRE AU SUD – bangkok (ThaIlande) 2015

en partenariat avec le Festival International du Film de Bangkok (World Film Festival of Bangkok)

MYANMAR – Love for Life – EN DEVELOPPEMENT
de Pyae Zaw Phyo et produit par Myat Noe

PHILIPPINES – Birdshot SORTI EN 2016
de Mikhail Red et produit par Pamela Reyes

SINGAPOUR – Art Studio – EN DEVELOPPEMENT
de Jiekai Liao et produit par Jeremy Chua

THAÏLANDE – Sydney – EN DEVELOPPEMENT
de Wasunan Hutawet et produit par Parinee Buthrarsi

VIETNAM – Cha Cha Cha – EN DEVELOPPEMENT
de Trung Do et produit par Trang Ngo

 

PRODUIRE AU SUD – TAIPEI (TAIWAN) 2015

en partenariat avec le Festival International du Film de Taïpei (Taipei Film Festival)

TAIWAN/COREE DU SUD – Memories of Chung-Gu Hoe  – EN DEVELOPPEMENT
de Chao Jen HSU et produit par Chuti CHANG

TAIWAN – Terrorizers in Love (Tzu Hua Hsian/The Last Painting) – SORTI EN 2017
de Hung-I CHEN et produit par Ying-Chuan WEI

TAIWAN/MALAISIE – A Love of Buluomi Ripe – EN DEVELOPPEMENT
de Kek Huat LAU et produit par Jing Lian CHEN

TAIWAN – The Sand in their Eyes  – EN DEVELOPPEMENT
de Chia-Hsin LIU et produit par Stefano CENTINI

TAIWAN – The Hunter  – EN DEVELOPPEMENT
de Albert ZOE et produit par Xiang-Yu XIE

TAIWAN/PHILIPPINES – Raining Roses – EN DEVELOPPEMENT
de Rina TSOU et produit par Joseph Israel LABAN

 

PRODUIRE AU SUD « STUDIO DAROM » – SDEROT (israel) 2015

en partenariat avec le Festival International du Film de Sderot (Cinema South Festival of Sderot)

ISRAEL – My Home – EN DEVELOPPEMENT
de Daniella Koffler et Uli Seis et produit par Ofri Segev

ISRAEL – A-PNOIA  – EN DEVELOPPEMENT
de Eitan Gafni et produit par Yafit Shalev (White Beach Productions)

ISRAEL – There is some you in me – EN DEVELOPPEMENT
de Amos Holzman et produit par Maya Fischer (Green Productions)

ISRAEL – Misguided Bullet – EN DEVELOPPEMENT
de Nitzan Ron et produit par Thomas Alfandari (Bustan FIlms)

 

PRODUIRE AU SUD – bangkok (thaIlande) 2014

en partenariat avec le Festival International du Film de Bangkok (World Film Festival of Bangkok)

THAILANDE  – Arnold is a Model Student
de Sorayos Prapapan et produit par Donsaron Kovitvanitcha

PHILIPPINES – Nervous Translation – SORTI EN 2017
de Shireen Seno et produit par John Torres

THAILANDE  –  Orn 
de Thammaruja Dharmasaroja et produit par Thammasiree Dharmasaroja

INDONESIE – The Science of Fictions 
de Yosep Anggi Noen et produit par Edwin Nazir

VIETNAM – Where does the Mango come from ? 
de Truong Minh Quy et produit par Ha Quynh Vu

 

ProDUIRE AU SUD « STUDIO DAROM » – Sderot (israel) 2014

en partenariat avec le Festival International du Film de Sderot (Cinema South Festival of Sderot)

ISRAEL – Absolute Truth
de Rukaya Sabbah et produit par Itaï Tamir (Laïla Films)

ISRAEL Fragile
de Daniel Kedem & Ofer Eingal et produit par Shalom Goodman (Railroad Films)

ISRAEL November
de Geva Ronen et produit par Shay Rylski

ISRAEL – Other Love
de Bazi Gete et produit par Elad Peleg (Daroma Productions)

ISRAEL  Rita
de Yoram Porath et produit par Rachela Deutsch (Adomfilm)

ISRAEL Zahra – EN DEVELOPPEMENT
de Meital Abekasis et produit par Jiries Copti (Fresco Production)

 

Produire au sud – Caracas (vÉnÉzuela) 2013

en partenariat avec le CNAC  et l’Ambassade de France au Vénézuela 

BOLIVIE – Dark Skull (Viejo Calavera) – SORTI EN 2016
de Kiro Russo et produit par Diego Mondaca

COLOMBIE – Eliecer’s Song (El son de Eliecer)
de Joan Gomez E. et produit par Ivan J. Sierra

PEROU – One Picture
de Alvaro Sarmiento et produit par Diego Sarmiento

PEROU – The Day of the Fish (El Dia del Pez) – EN PRODUCTION
de Miguel Angel Moulet et produit par Carolina Denegri

VENEZUELA – Mean Waters (Malas Aguas)
de Sergio Marcano et produit par Aldrina Valenzuela Rojas

VENEZUELA – El Amparo (Survivors (Sobrevivientes)) – SORTI EN 2016
de Rober Calzadilla et produit par Ruben Sierra Salles

VENEZUELA – The Family (La Familia) – SORTI EN 2017
de Gustavo Rondon Cordova et produit par Natalia Machado

 

ProDUIRE AU SUD – Belo Horizonte (brÉsil) 2012

en partenariat avec le Festival International Imagem dos Povos (Mostra de Imagem dos Povos)

ARGENTINE – Primate
de Marcelo Scoccia et produit par Cynthia Gabrenja

ARGENTINE – Imitation of a journey
de Luz Orlando Brennan et produit par Daniel Andres Werner

BRESIL – 1994
de Gustavo Melo et produit par Manuelle Rosa

BRESIL – The Dinner Party
de Daniel Barosa et produit par Nikolas Maciel

BRESIL – Dry Elefants
de Diego Hasse et produit par Tenille Bezerra

BRESIL – The Neighbour
de Cristiano Abud Barbosa et produit par Guilherme Fiuza Zenha

URUGUAY – Clever / SORTI EN 2015
de Federico Borgia et produit par Francisco Magnou

URUGUAY – Cambalache Tango Bar
de Maida Moubayed et produit par Maria Zanocchi

 

Produire au sud – Durban (afrique du sud) 2012

en partenariat avec le Festival International du Film de Durban (Durban International Film Festival) 

ALGÉRIE – Les derniers jours de l’homme invisible 
réalisé et écrit par Amine Hattou

AFRIQUE DU SUD – Mistery in Jacaranda Valley
réalisé et écrit par Shanelle Jewnarain

KENYA – Third Born
réalisé et écrit par Joan Mwhiaki Kabugu

GHANA – Unbalanced
réalisé et écrit par Sam Kessie

EGYPTE – Frequent Stopping
réalisé et écrit par Marouan Omara

 

PRODUIRE AU SUD – nairobi (kenya) 2009

 

ETHIOPIE – The Father of Ethiopian orthodox Church Melody – Saint Yared
réalisé et produit par Aster Bedane Negawo (Fontenina Film Production)

KENYA – Antidote
réalisé par Vincho Nchogu et produit par Emilie Wanja (Vision Asili Production)

KENYA – Subira (court-métrage) – SORTI EN 2009
réalisé et produit par Sippy Ravneet Chadha (Kaaya Films Limited)

TANZANIE Footprints of the Caravan
réalisé et produit par Imruh Bakari (Savannah Films)

OUGANDA – Pearl of Africa
réalisé par Matt Bish et produit par Roger Mugisha (Bish Films Ltd)

 

PRODUIRE AU SUD – récife (brésil) 2009

 

BRESIL – Private Property
réalisé par Daniel Bandeira  et produit par Sarah Hazin

BRESIL – Anjos da Lapa
réalisé par Johnny Araujo et produit par Lara Marujo Hess

BRESIL – Boa Sorte, Meu Amor – SORTI EN 2012
réalisé par Daniel Aragao et produit par Pedro Severien

BRESIL Entre Vales et Montanhas
réalisé par Maria Luiza Viana Batista et produit par Philippe Barcinski

BRESIL – Rania / SORTI EN 2011
réalisé par Roberta Marques et produit par Ailton Franco

BRESIL – Decimo Secundo (Permanencia – Lingering) – SORTI EN 2015
réalisé par Leonardo Lacca et produit par Alexandre Nogueira

BRESIL Caldo de Cana (Sugar Cane)
réalisé par Renato Martins et produit par Leonardo Edde

BRESIL – Lua Encarnada (Scarlet Moon)
réalisé par Waldir Xavier et produit par Gabriela Weeks

 

PRODUIRE AU SUD – bangkok (thaïlande) 2008

en partenariat avec le Festival International du Film de Bangkok (World Film Festival of Bangkok)

MALAISIE – The Tour
réalisé par Chris Chong Chan  et produit par Joanna Lee

MALAISIE – In what city does it live ? (Men who saved the world) – SORTI EN 2014
réalisé par de Liew Seng Tat

PHILIPPINES – Shadows of Noon – SORTI EN 2011
réalisé par Ivy Universe Baldoza et produit par Elisse Aquino

PHILIPPINES – Balaan 
réalisé par Oscar Nava et produit par Ray Gibraltar

PHILIPPINES Remembrance – SORTI EN 2011
réalisé par Seymour Barros-Sanchez et produit par Elisa Espino

THAÏLANDE – Stratosphere 
réalisé par Patavee Viranuvat et produit par Hassaya Rimphanawet

THAÏLANDE – I carried you Home – SORTI EN 2011
réalisé par Tongpong Chantarangkul et produit par Thacksakorn Pradubpongsa

 

PRODUIRE AU SUD – salvador de bahia (brésil) 2008

 

BRESIL – Catarina’s Love and the Shoebox (O Amor de Catarina e a Caixa de Sapatos )
réalisé par Gil Baroni et produit par Monica Rischbieter (WG7BR)

BRESIL – Freedom Station (Estaçao Liberdade) – SORTI EN 2013
réalisé par Caito Ortiz et produit par Francesco Civita (Prodigo Films)

BRESIL – Tomorrow never again (Amanha nunca mais) – SORTI EN 2011
réalisé par Tadeu Jungle et produit par Cristina Fantato (Academia de Filmes)

BRESIL The Boy in the Mirror (O Menino no espelho) – SORTI EN 2013
réalisé par Guilherme Fiuza et produit par Andre Carrera (Camisa Listrada)

BRESIL – Close to the Sky (Perto do Ceu) 
réalisé par Renata Rezende et produit par Solange Lima (Araça Azul Cinema e Video)

BRESIL – Tropykaos – SORTI EN 2012
réalisé par Daniel Lisboa et produit par Tenille Bezerra (Cavalo do Cao Filmes)

 

PRODUIRE AU SUD – buenos aires (argentine) 2008

en partenariat avec le Festival International du Film de Buenos Aires (BAFICI)

ARGENTINE – Clandestine Childhood (Infancia Clandestina) – SORTI EN 2011
réalisé par Benjamin Avila  et produit par Gema Juarez Allen (Habitacion 1520 producciones)

ARGENTINE – The Lips (Los Labios) – SORTI EN 2011
réalisé par Ivan Fund et produit par Nicolas Avruj (Campo Cine)

ARGENTINE – Nahuel : the human Submarine (Nahuel, el Submarino humano) – SORTI EN 2010
réalisé et produit par Fernando Diaz (Machaco Films)

ARGENTINE Natural
réalisé par Natural Arpajou et produit par Jimena Monteoliva (Crudo Films)

ARGENTINE Paraguayan Train (Tren paraguay) – SORTI EN 2011
réalisé par Mauricio Rial Benti et produit par Gabriela Cueto (Macaco Films)

CHILI – The Syndrome of Ulysses (Sindrome de Ulises) – SORTI EN 2011
réalisé par Oscar Godoy et produit par Juan de Dios Larrain (Fabula producciones)

CHILI – After the Storm (Despues de la Tormenta)
réalisé par Jose Miguel Palacios et produit par Carolina Perera (Quiero Films)

CHILI A Part of my life (Una Parte de mi Vida) – SORTI EN 2009
réalisé par Oscar Cardenas et produit par Nicolas Mladinic (M&V Cine)

 

PRODUIRE AU SUD – BEYROUTH (LIBAN) 2007

PRODUIRE AU SUD – beyrouth (liban) 2006

PRODUIRE AU SUD – BANGKOK (THAÏLANDE) 2006

en partenariat avec le Festival International du Film de Bangkok (World Film Festival of Bangkok)

MYANMAR –  Life as Flowery Dream
réalisé par Chan Thar et produit par Grace Swe Zin

INDONESIE – In the Absence of the Sun – SORTI EN 2014
réalisé par Lucky Kuswandi et produit par John Badalu Matulatan

PHILIPPINES – How I fixed my Hair after rather long Journey – SORTI EN 2010
réalisé par Khavn de la Cruz et produit par Chitz Jimenez

PHILIPPINES Independencia – SORTI EN 2008
réalisé par Martin Raya et produit par Arleen Cuevas

THAÏLANDE – The Sparrow (Mundane History) – SORTI EN 2009
réalisé par Anocha Suwichakornpong et produit par Soros Sukhum

THAÏLANDE – Voyage underneath (Bon Travail) 
réalisé par Sutita Ruangronghirunya et produit par Tanon Sattajaruwong

 

PRODUIRE AU SUD – récife (BRÉSIL) 2006

 

BRESIL – Bestario
réalisé par Carlos Dowling et produit par Tiago Penna

BRESIL – A Cançao do Lagarto Preto 
réalisé par Camilo Cavalcante et produit par Sergio Oliveira

BRESIL – DesNorteados 
réalisé par Gustavo Moraes et produit par Sandino Saravia Vinay

BRESIL KFZ-1348 (The Beetle KFZ-1348) – SORTI EN 2011
réalisé par Marcelo Pedroso et produit par Joao Junior

BRESIL – Condominio Jaqueline (Quanto dura o Amor?) – SORTI EN 2008
réalisé par Roberto Moreira et produit par Georgia Costa Araujo

BRESIL – Estômago – SORTI EN 2007
réalisé par Marcos Jorge et produit par Claudia da Natividade

BRESIL – Teste 
réalisé par Rubens Rewald et produit par Clemie Blaud

BRESIL – Corpo Presente – SORTI EN 2011
réalisé par Marcelo Toledo et Paolo Gregori et produit par Jorge Guedes

 

PRODUIRE AU SUD – BUENOS AIRES (ARGENTINE) 2006

en partenariat avec le Festival International du Film de Buenos Aires (BAFICI)

ARGENTINE – Agua y Sal – SORTI EN 2010
réalisé par Alejo Taube et produit par Rosa Martinez Rivero (Ruda Cine)

ARGENTINE – Andrès no quiere dormir la Siesta – SORTI EN 2009
réalisé par Daniel Bustamante et produit par Carolina Alvarez (El Ancia producciones)

ARGENTINE – El Sueno del Perro – SORTI EN 2008
réalisé par Paulo Pecora et produit par Laura Bruno (Rioabajo)

ARGENTINE  La Sangre Brota – SORTI EN 2008
réalisé par Pablo Fendrik et produit par Juan Pablo Gugliotta (Bambu SRL)

ARGENTINE Puentes – SORTI EN 2009
réalisé par Julian Giulianelli et produit par Felicitas Raffo (CEPA)

ARGENTINE – Supervivencia (Salamandra) – SORTI EN 2008
réalisé par Pablo Agüero et produit par Vanessas Ragone et Fernando Epstein (Zona Audiovisual SRL)

ARGENTINE – Una Semana Solos – SORTI EN 2007
réalisé par Celina Murga et produit par Inés Gamarci (TresmilMundos Cine)

PARAGUAY/URUGUAY/ARGENTINE Triple Frontera
réalisé par Sergio Mazza et produit par Leti Coronel (Par), Ignacio Rey (Arg) et Sergio Miranda (Ur)

URUGUAY  Gigante – SORTI EN 2009
réalisé par Adrien Biniez et produit par Agustina Chiarino (Control Zeta Films)

URUGUAY Acne  – SORTI EN 2009
réalisé par Federico Veiroj et produit par Laura Gutman (Control Zeta Films)

 

PRODUIRE AU SUD – BANGKOK (THAÏLANDE) 2005

en partenariat avec le Festival International du Film de Bangkok (World Film Festival of Bangkok)

INDONESIE- Api Asmara
réalisé par Marselli Sumarmo et produit par Donny Akbar

MALAISIE – Nenek Unta (Ostrich Granny)
réalisé par Bernard Chauly et produit par Lina Tan Suan Jeu

MYANMAR – The vicious Circles 
réalisé par Ko Chan Thar Kyi Soo et produit par Myo Thandar Htu

SINGAPOUR Fallen Apsara 
réalisé par KM Lo et produit par Jackie Go

SINGAPOUR – Forgotten Tears
réalisé par Ellery Ngiam et produit par Juan Foo

SRI LANKA – Beyond the Obvious
réalisé par Anoma Rajakaruna et produit par Dilith Jayaweera

THAÏLANDE North to South, East to East 
réalisé par Pimpaka Towira et produit par Chalida Uabumrungjit

THAÏLANDE – Dreaming of Mermaid 
réalisé par Akritchalerm Kalayanamitr et produit par Lee Chatametikool

THAÏLANDE – A Moment in June – SORTI EN 2008
réalisé par O Nathapon et produit par Noth Thongsriphong

VIETNAM – The Road back
réalisé par Pham Nhue Giang et produit par Ho Quoc Hung

 

PRODUIRE AU SUD – MORELIA (MEXIQUE) 2005

 

MEXIQUE – Todos los Dias son Tuyos – SORTI EN 2007
réalisé par José Luis Gutierrez Arias et produit par Karl Lenin Gonzalez Davis

MEXIQUE – Mundo Nuevo
réalisé par Sergio Alejandro Gerber Bicecci et produit par Abril Schmucler Iniguez

MEXIQUE – Instrumental
réalisé par José Maria Lozano et produit par David de la Pena

MEXIQUE – El Rapto
réalisé par Raul Lopez Echeverria et produit par Jorge Diaz Sanchez

MEXIQUE – Corazon del Tiempo – SORTI EN 2009
réalisé par Alberto Cortes et produit par Isabel Cristina Fregoso

MEXIQUE – Hombre de una Pieza
réalisé par Celso Ricardo Garcia Romero et produit par Araceli Velasquez Silva

MEXIQUE – Hoy por Ti
réalisé par Alvaro Curiel et produit par Joaquin Gonzalez de la Vega

MEXIQUE – Lola y Lu
réalisé par Tony Wakefield et produit par Alpha Acosta

 

PRODUIRE AU SUD – buenos aires (argentine) 2004

en partenariat avec le Festival International du Film de Buenos Aires (BAFICI)

PRODUIRE AU SUD – alger (algérie) 2004

PRODUIRE AU SUD – bogota (colombie) 2004

PRODUIRE AU SUD – lima (pérou) 2003

 


  • Contact
  • Facebook
  • Crédits
  • LES 3 CONTINENTS / 7 rue de l’Héronnière | BP 43302 | 44033 Nantes Cedex 1 | France | 02 40 69 74 14