• Français
  • English
  • Écrivez-nous
 

Archives Produire Au Sud à l'étranger

  • NERVOUS TRANSLATION (Philippines) - 2017
  • LA FAMILIA (Venezuela) - 2017
  • THE LAST PAINTING (Taiwan) - 2017
  • BIRDSHOT (Philippines) - 2016
  • CLEVER (Uruguay) - 2015
  • DARK SKULL (Viejo Calavera) (Bolivie) - 2016
  • EL AMPARO (Venezuela) - 2016
  • LA SANGRE BROTA (Argentina) - 2008
  • BOA SORTE, MEU AMOR (Brazil) - 2012
  • A PART OF MY LIFE (Chile) - 2009
  • CLANDESTINE CHILDHOOD (Argentina) - 2011
  • I CARRIED YOU HOME (Thailand) - 2011
  • THE LIPS (Argentina) - 2011
  • NAHUEL (Argentina) - 2010
  • REMEMBRANCE (Philippines) - 2011
  • SUBIRA (Kenya - short film) - 2008
  • TOMORROW NEVER AGAIN (Brazil) - 2011
  • PARAGUAYAN TRAIN (Argentina) - 2011
  • TROPYKAOS (Brazil) - 2012)
  • THE SYNDROM OF ULISSES (Chile) - 2009
  • RANIA (Brazil) - 2011
  • ACNE (Uruguay) - 2009
  • AGUA Y SAL (Argentina) - 2010
  • ANDRES NO QUIERE DORMIR LA SIESTA (Argentina) - 2009
  • CORPO PRESENTO (Brazil) - 2011
  • GIGANTE (Uruguay) - 2009
  • HOW I FIXED MY HAIR... (Philippines) - 2010
  • IN THE ABSENCE OF THE SUN (Indonesia) - 2014
  • INDEPENDENCIA (Philippines) - 2008
  • KFZ - 1348 (Brazil) - 2011
  • MEN WHO SAVED THE WORLD (Malaysia) - 2014
  • MUNDANE HISTORY (Thailand) - 2009
  • FREEDOM STATION (Brazil) - 2013
  • ESTOMAGO (Brazil) - 2007
  • PUENTES (Argentina) - 2009
  • EL SUENO DEL PERRO (Argentina) - 2008
  • SHADOWS OF NOON (Philippines) - 2011
  • THE BOY IN THE MIRROR (Brazil) - 2013
  • UNA SEMANA SOLO (Argentina) - 2007
  • A MOMENT IN JUNE (Thailand) - 2008
  • CORAZON DEL TIEMPO (Mexico) - 2007
  • TODOS LOS DIAS SON TUYOS (Mexico) - 2009
  • SALAMANDRA (Argentina) - 2008
  • PERMANENCIA (Brésil) - 2015
  • CORPO (Brésil) - 2007

PROJETS SÉLECTIONNÉS À L’ÉTRANGER FINALISÉS EN 2015-2017

Clever de Federico Borgia et produit par Francisco Magnou- PAS Belo Horizonte 2012
El Amparo de Rober Calzadilla et produit par Ruben Sierra Salles – PAS Caracas 2013
Dark Skull (Viejo Calavera) de Kiro Russo – PAS Caracas 2013
Birdshot de Mikhail Red – PAS Bangkok 2015
Terrorizers in Love (The Last Painting) de Hung-I Chen – PAS Taipei 2015
Nervous Translation  de Shireen Seno – PAS Bangkok 2014

Depuis la création de l’atelier en 2000, un tiers des projets sélectionnés à l’étranger a été réalisé.

PROJETS SÉLECTIONNÉS À l’étranger (2003 – 2017)

Les films réalisés sont identifiables à la mention de leur DATE DE REALISATION ou de leur état de développement.

 

PRODUIRE AU SUD – TAIPEI (TAIWAN) 2017

en partenariat avec le Festival International du Film de Taïpei (Taipei Film Festival)

TAIWAN – ARTERIAL 
d’Olivier Marceny, écrit par James Callow et produit par Hung Sung Ju et Chang Chuti

TAIWAN – THE BLUE SUN 
de Chen Nien Ko et Lin Shih Chieh et produit par Uilin Wang

TAIWAN – HEAVY CRAVING 
de Pei-Ju Hsieh et produit par Jing Wang

TAIWAN – MUMU 
de Yang-Yi HU et produit par Patrick Mao Huang

TAIWAN – LOST AND FOUND 
de Natasha Kang-Hsin Sung et produit par Chin Chang

TAIWAN – LE SONGE 
de Chiang Hsiu Chiung et produit par Aileen Li

 

PRODUIRE AU SUD – agadir (maroc) 2017

en partenariat avec le FIDADOC

ALGERIE – LA CITE PROSPERE (TAJMAÄT) 
de Sofiane Hargous et produit par Youcef Mansour

BURKINA FASO/CAMEROUN – MASSATA CISSE 
d’Yssouf Koussé et produit par Dieudonné Alaka

MAROC – POUR LES AMES PENDUES
de Zineb Chafchaouni Moussaoui et produit par  Merieme Addou

MAROC – LE MUR DE LA MORT
de Amine Sabir et produit par Intissar Jbiha

SENEGAL – LES MUSICIENS DU VENDREDI
de Mamadou Khouma Gueye et produit par Mamadou Sellou Diallo

TUNISIE – 12 ANS EN MARCHE 
d’Anis Lassoued et produit par Sami Ben Mlouka (CTV Services) et Chema B Chaabene (Lumières Films)

 

PRODUIRE AU SUD – CHIANG MAI (THAILANDE) 2016

en partenariat avec SEAFIC (Southeast Asia Fiction Film Lab)

SINGAPORE – In the Eyes of a Stranger
réalisé par Yeo Siew HUA et produit par Fran BORGIA

SINGAPORE – You Are There  – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Nicole Midori WOODFORD et produit par Jeremy CHUA

THAILAND – Doi Boy  – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Nontawat NUMBENCHAPOL et produit par Supatcha THIPSENA et Steve CHEN

THAILAND – Regretfully at Dawn (Arunkarn) – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Sivaroj KONGSAKUL et produit par Pimpaka TOWIRA

VIETNAM – Cu Li Never Cries  – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Pham Ngoc LAN et produit par Di Phan DANG

 

PRODUIRE AU SUD – TAIPEI (TAIWAN) 2016

en partenariat avec le Festival International du Film de Taïpei (Taipei Film Festival)

TAIWAN – 23,5°N  – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Zi-Ning Chiou et produit par  Bo-Tsun Kuo

TAIWAN – Acheron EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Tai Yun Wu et produit par Yi Lan Ma

TAIWAN – Dear God – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Shih Li et produit par Jewel Chen-lin Lai

TAIWAN – Rest in La Paz  – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par John Han-chiang Hsu et produit par Estela Szu-ting Valdivieso Chen

TAIWAN – The Teacher  – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Ming Lang Chen et produit par Steven Tu

TAIWAN- Treeology – EN DEVELOPPEMENT
réalisé par Yung Chi Chen et produit par Ming Ying Lin

 

PRODUIRE AU SUD « STUDIO DAROM » – SDEROT (ISRAEL) 2016

en partenariat avec le Festival International du Film de Sderot (Cinema South Festival of Sderot)

ISRAEL – A private Place – EN DEVELOPPEMENT
de Eddie Tapero et produit par Stav Meron

ISRAEL – Iron Men – EN DEVELOPPEMENT
de Yosi Artzi et produit par Tony Copti (Fresco Films)

ISRAEL – The Dive – EN PRODUCTION
de Yona RozenKier et produit par Kobi Mizrahi

ISRAEL – The Swimmer – EN DEVELOPPEMENT
de Adam Kalderon et produit par Naama Pyritz (Ingenue productions)

 

PRODUIRE AU SUD – bangkok (ThaIlande) 2015

en partenariat avec le Festival International du Film de Bangkok (World Film Festival of Bangkok)

MYANMAR – Love for Life – EN DEVELOPPEMENT
de Pyae Zaw Phyo et produit par Myat Noe

PHILIPPINES – Birdshot SORTI EN 2016
de Mikhail Red et produit par Pamela Reyes

SINGAPOUR – Art Studio – EN DEVELOPPEMENT
de Jiekai Liao et produit par Jeremy Chua

THAÏLANDE – Sydney – EN DEVELOPPEMENT
de Wasunan Hutawet et produit par Parinee Buthrarsi

VIETNAM – Cha Cha Cha – EN DEVELOPPEMENT
de Trung Do et produit par Trang Ngo

 

PRODUIRE AU SUD – TAIPEI (TAIWAN) 2015

en partenariat avec le Festival International du Film de Taïpei (Taipei Film Festival)

TAIWAN/COREE DU SUD – Memories of Chung-Gu Hoe  – EN DEVELOPPEMENT
de Chao Jen HSU et produit par Chuti CHANG

TAIWAN – Terrorizers in Love (Tzu Hua Hsian/The Last Painting) – SORTI EN 2017
de Hung-I CHEN et produit par Ying-Chuan WEI

TAIWAN/MALAISIE – A Love of Buluomi Ripe – EN DEVELOPPEMENT
de Kek Huat LAU et produit par Jing Lian CHEN

TAIWAN – The Sand in their Eyes  – EN DEVELOPPEMENT
de Chia-Hsin LIU et produit par Stefano CENTINI

TAIWAN – The Hunter  – EN DEVELOPPEMENT
de Albert ZOE et produit par Xiang-Yu XIE

TAIWAN/PHILIPPINES – Raining Roses – EN DEVELOPPEMENT
de Rina TSOU et produit par Joseph Israel LABAN

 

PRODUIRE AU SUD « STUDIO DAROM » – SDEROT (israel) 2015

en partenariat avec le Festival International du Film de Sderot (Cinema South Festival of Sderot)

ISRAEL – My Home – EN DEVELOPPEMENT
de Daniella Koffler et Uli Seis et produit par Ofri Segev

ISRAEL – A-PNOIA  – EN DEVELOPPEMENT
de Eitan Gafni et produit par Yafit Shalev (White Beach Productions)

ISRAEL – There is some you in me – EN DEVELOPPEMENT
de Amos Holzman et produit par Maya Fischer (Green Productions)

ISRAEL – Misguided Bullet – EN DEVELOPPEMENT
de Nitzan Ron et produit par Thomas Alfandari (Bustan FIlms)

 

PRODUIRE AU SUD – bangkok (thaIlande) 2014

en partenariat avec le Festival International du Film de Bangkok (World Film Festival of Bangkok)

THAILANDE  – Arnold is a Model Student
de Sorayos Prapapan et produit par Donsaron Kovitvanitcha

PHILIPPINES – Nervous Translation – SORTI EN 2017
de Shireen Seno et produit par John Torres

THAILANDE  –  Orn 
de Thammaruja Dharmasaroja et produit par Thammasiree Dharmasaroja

INDONESIE – The Science of Fictions 
de Yosep Anggi Noen et produit par Edwin Nazir

VIETNAM – Where does the Mango come from ? 
de Truong Minh Quy et produit par Ha Quynh Vu

 

ProDUIRE AU SUD « STUDIO DAROM » – Sderot (israel) 2014

en partenariat avec le Festival International du Film de Sderot (Cinema South Festival of Sderot)

ISRAEL – Absolute Truth
de Rukaya Sabbah et produit par Itaï Tamir (Laïla Films)

ISRAEL Fragile
de Daniel Kedem & Ofer Eingal et produit par Shalom Goodman (Railroad Films)

ISRAEL November
de Geva Ronen et produit par Shay Rylski

ISRAEL – Other Love
de Bazi Gete et produit par Elad Peleg (Daroma Productions)

ISRAEL  Rita
de Yoram Porath et produit par Rachela Deutsch (Adomfilm)

ISRAEL Zahra – EN DEVELOPPEMENT
de Meital Abekasis et produit par Jiries Copti (Fresco Production)

 

Produire au sud – Caracas (vÉnÉzuela) 2013

en partenariat avec le CNAC  et l’Ambassade de France au Vénézuela 

BOLIVIE – Dark Skull (Viejo Calavera) – SORTI EN 2016
de Kiro Russo et produit par Diego Mondaca

COLOMBIE – Eliecer’s Song (El son de Eliecer)
de Joan Gomez E. et produit par Ivan J. Sierra

PEROU – One Picture
de Alvaro Sarmiento et produit par Diego Sarmiento

PEROU – The Day of the Fish (El Dia del Pez)
de Miguel Angel Moulet et produit par Carolina Denegri

VENEZUELA – Mean Waters (Malas Aguas)
de Sergio Marcano et produit par Aldrina Valenzuela Rojas

VENEZUELA – El Amparo (Survivors (Sobrevivientes)) – SORTI EN 2016
de Rober Calzadilla et produit par Ruben Sierra Salles

VENEZUELA – The Family (La Familia) EN PRODUCTION
de Gustavo Rondon Cordova et produit par Natalia Machado

 

ProDUIRE AU SUD – Belo Horizonte (brÉsil) 2012

en partenariat avec le Festival International Imagem dos Povos (Mostra de Imagem dos Povos)

ARGENTINE – Primate
de Marcelo Scoccia et produit par Cynthia Gabrenja

ARGENTINE – Imitation of a journey
de Luz Orlando Brennan et produit par Daniel Andres Werner

BRESIL – 1994
de Gustavo Melo et produit par Manuelle Rosa

BRESIL – The Dinner Party
de Daniel Barosa et produit par Nikolas Maciel

BRESIL – Dry Elefants
de Diego Hasse et produit par Tenille Bezerra

BRESIL – The Neighbour
de Cristiano Abud Barbosa et produit par Guilherme Fiuza Zenha

URUGUAY – Clever / SORTI EN 2015
de Federico Borgia et produit par Francisco Magnou

URUGUAY – Cambalache Tango Bar
de Maida Moubayed et produit par Maria Zanocchi

 

Produire au sud – Durban (afrique du sud) 2012

en partenariat avec le Festival International du Film de Durban (Durban International Film Festival) 

ALGÉRIE – Les derniers jours de l’homme invisible EN PRODUCTION
réalisé et écrit par Amine Hattou

AFRIQUE DU SUD – Mistery in Jacaranda Valley
réalisé et écrit par Shanelle Jewnarain

KENYA – Third Born
réalisé et écrit par Joan Mwhiaki Kabugu

GHANA – Unbalanced
réalisé et écrit par Sam Kessie

EGYPTE – Frequent Stopping
réalisé et écrit par Marouan Omara

 

PRODUIRE AU SUD – nairobi (kenya) 2009

 

ETHIOPIE – The Father of Ethiopian orthodox Church Melody – Saint Yared
réalisé et produit par Aster Bedane Negawo (Fontenina Film Production)

KENYA – Antidote
réalisé par Vincho Nchogu et produit par Emilie Wanja (Vision Asili Production)

KENYA – Subira (court-métrage) / SORTI EN 2009
réalisé et produit par Sippy Ravneet Chadha (Kaaya Films Limited)

TANZANIE Footprints of the Caravan
réalisé et produit par Imruh Bakari (Savannah Films)

OUGANDA – Pearl of Africa
réalisé par Matt Bish et produit par Roger Mugisha (Bish Films Ltd)

 

PRODUIRE AU SUD – récife (brésil) 2009

 

BRESIL – Private Property
réalisé par Daniel Bandeira  et produit par Sarah Hazin

BRESIL – Anjos da Lapa
réalisé par Johnny Araujo et produit par Lara Marujo Hess

BRESIL – Boa Sorte, Meu Amor / SORTI EN 2012
réalisé par Daniel Aragao et produit par Pedro Severien

BRESIL Entre Vales et Montanhas
réalisé par Maria Luiza Viana Batista et produit par Philippe Barcinski

BRESIL – Rania / SORTI EN 2011
réalisé par Roberta Marques et produit par Ailton Franco

BRESIL – Decimo Secundo (Permanencia – Lingering) / SORTI EN 2015
réalisé par Leonardo Lacca et produit par Alexandre Nogueira

BRESIL Caldo de Cana (Sugar Cane)
réalisé par Renato Martins et produit par Leonardo Edde

BRESIL – Lua Encarnada (Scarlet Moon)
réalisé par Waldir Xavier et produit par Gabriela Weeks

 

PRODUIRE AU SUD – bangkok (thaïlande) 2008

en partenariat avec le Festival International du Film de Bangkok (World Film Festival of Bangkok)

MALAISIE – The Tour
réalisé par Chris Chong Chan  et produit par Joanna Lee

MALAISIE – In what city does it live ? (Men who saved the world) / SORTI EN 2014
réalisé par de Liew Seng Tat

PHILIPPINES – Shadows of Noon / SORTI EN 2011
réalisé par Ivy Universe Baldoza et produit par Elisse Aquino

PHILIPPINES – Balaan 
réalisé par Oscar Nava et produit par Ray Gibraltar

PHILIPPINES Remembrance / SORTI EN 2011
réalisé par Seymour Barros-Sanchez et produit par Elisa Espino

THAÏLANDE – Stratosphere 
réalisé par Patavee Viranuvat et produit par Hassaya Rimphanawet

THAÏLANDE – I carried you Home / SORTI EN 2011
réalisé par Tongpong Chantarangkul et produit par Thacksakorn Pradubpongsa

 

PRODUIRE AU SUD – salvador de bahia (brésil) 2008

 

BRESIL – Catarina’s Love and the Shoebox (O Amor de Catarina e a Caixa de Sapatos )
réalisé par Gil Baroni et produit par Monica Rischbieter (WG7BR)

BRESIL – Freedom Station (Estaçao Liberdade) / SORTI EN 2013
réalisé par Caito Ortiz et produit par Francesco Civita (Prodigo Films)

BRESIL – Tomorrow never again (Amanha nunca mais) / SORTI EN 2011
réalisé par Tadeu Jungle et produit par Cristina Fantato (Academia de Filmes)

BRESIL The Boy in the Mirror (O Menino no espelho) / SORTI EN 2013
réalisé par Guilherme Fiuza et produit par Andre Carrera (Camisa Listrada)

BRESIL – Close to the Sky (Perto do Ceu) 
réalisé par Renata Rezende et produit par Solange Lima (Araça Azul Cinema e Video)

BRESIL – Tropykaos / SORTI EN 2012
réalisé par Daniel Lisboa et produit par Tenille Bezerra (Cavalo do Cao Filmes)

 

PRODUIRE AU SUD – buenos aires (argentine) 2008

en partenariat avec le Festival International du Film de Buenos Aires (BAFICI)

ARGENTINE – Clandestine Childhood (Infancia Clandestina) / SORTI EN 2011
réalisé par Benjamin Avila  et produit par Gema Juarez Allen (Habitacion 1520 producciones)

ARGENTINE – The Lips (Los Labios) / SORTI EN 2011
réalisé par Ivan Fund et produit par Nicolas Avruj (Campo Cine)

ARGENTINE – Nahuel : the human Submarine (Nahuel, el Submarino humano) /SORTI EN 2010
réalisé et produit par Fernando Diaz (Machaco Films)

ARGENTINE Natural
réalisé par Natural Arpajou et produit par Jimena Monteoliva (Crudo Films)

ARGENTINE Paraguayan Train (Tren paraguay) / SORTI EN 2011
réalisé par Mauricio Rial Benti et produit par Gabriela Cueto (Macaco Films)

CHILI – The Syndrome of Ulysses (Sindrome de Ulises) / SORTI EN 2011
réalisé par Oscar Godoy et produit par Juan de Dios Larrain (Fabula producciones)

CHILI – After the Storm (Despues de la Tormenta)
réalisé par Jose Miguel Palacios et produit par Carolina Perera (Quiero Films)

CHILI A Part of my life (Una Parte de mi Vida) / SORTI EN 2009
réalisé par Oscar Cardenas et produit par Nicolas Mladinic (M&V Cine)

 

PRODUIRE AU SUD – BEYROUTH (LIBAN) 2007

PRODUIRE AU SUD – beyrouth (liban) 2006

PRODUIRE AU SUD – BANGKOK (THAÏLANDE) 2006

en partenariat avec le Festival International du Film de Bangkok (World Film Festival of Bangkok)

MYANMAR –  Life as Flowery Dream
réalisé par Chan Thar et produit par Grace Swe Zin

INDONESIE – In the Absence of the Sun / SORTI EN 2014
réalisé par Lucky Kuswandi et produit par John Badalu Matulatan

PHILIPPINES – How I fixed my Hair after rather long Journey / SORTI EN 2010
réalisé par Khavn de la Cruz et produit par Chitz Jimenez

PHILIPPINES Independencia / SORTI EN 2008
réalisé par Martin Raya et produit par Arleen Cuevas

THAÏLANDE – The Sparrow (Mundane History) / SORTI EN 2009
réalisé par Anocha Suwichakornpong et produit par Soros Sukhum

THAÏLANDE – Voyage underneath (Bon Travail) 
réalisé par Sutita Ruangronghirunya et produit par Tanon Sattajaruwong

 

PRODUIRE AU SUD – récife (BRÉSIL) 2006

 

BRESIL – Bestario
réalisé par Carlos Dowling et produit par Tiago Penna

BRESIL – A Cançao do Lagarto Preto 
réalisé par Camilo Cavalcante et produit par Sergio Oliveira

BRESIL – DesNorteados 
réalisé par Gustavo Moraes et produit par Sandino Saravia Vinay

BRESIL KFZ-1348 (The Beetle KFZ-1348) / SORTI EN 2011
réalisé par Marcelo Pedroso et produit par Joao Junior

BRESIL – Condominio Jaqueline (Quanto dura o Amor?) / SORTI EN 2008
réalisé par Roberto Moreira et produit par Georgia Costa Araujo

BRESIL – Estômago / SORTI EN 2007
réalisé par Marcos Jorge et produit par Claudia da Natividade

BRESIL – Teste 
réalisé par Rubens Rewald et produit par Clemie Blaud

BRESIL – Corpo Presente / SORTI EN 2011
réalisé par Marcelo Toledo et Paolo Gregori et produit par Jorge Guedes

 

PRODUIRE AU SUD – BUENOS AIRES (ARGENTINE) 2006

en partenariat avec le Festival International du Film de Buenos Aires (BAFICI)

ARGENTINE – Agua y Sal / SORTI EN 2010
réalisé par Alejo Taube et produit par Rosa Martinez Rivero (Ruda Cine)

ARGENTINE – Andrès no quiere dormir la Siesta / SORTI EN 2009
réalisé par Daniel Bustamante et produit par Carolina Alvarez (El Ancia producciones)

ARGENTINE – El Sueno del Perro / SORTI EN 2008
réalisé par Paulo Pecora et produit par Laura Bruno (Rioabajo)

ARGENTINE  La Sangre Brota / SORTI EN 2008
réalisé par Pablo Fendrik et produit par Juan Pablo Gugliotta (Bambu SRL)

ARGENTINE Puentes / SORTI EN 2009
réalisé par Julian Giulianelli et produit par Felicitas Raffo (CEPA)

ARGENTINE – Supervivencia (Salamandra)/ SORTI EN 2008
réalisé par Pablo Agüero et produit par Vanessas Ragone et Fernando Epstein (Zona Audiovisual SRL)

ARGENTINE – Una Semana Solos / SORTI EN 2007
réalisé par Celina Murga et produit par Inés Gamarci (TresmilMundos Cine)

PARAGUAY/URUGUAY/ARGENTINE Triple Frontera
réalisé par Sergio Mazza et produit par Leti Coronel (Par), Ignacio Rey (Arg) et Sergio Miranda (Ur)

URUGUAY  Gigante / SORTI EN 2009
réalisé par Adrien Biniez et produit par Agustina Chiarino (Control Zeta Films)

URUGUAY Acne  / SORTI EN 2009
réalisé par Federico Veiroj et produit par Laura Gutman (Control Zeta Films)

 

PRODUIRE AU SUD – BANGKOK (THAÏLANDE) 2005

en partenariat avec le Festival International du Film de Bangkok (World Film Festival of Bangkok)

INDONESIE- Api Asmara
réalisé par Marselli Sumarmo et produit par Donny Akbar

MALAISIE – Nenek Unta (Ostrich Granny)
réalisé par Bernard Chauly et produit par Lina Tan Suan Jeu

MYANMAR – The vicious Circles 
réalisé par Ko Chan Thar Kyi Soo et produit par Myo Thandar Htu

SINGAPOUR Fallen Apsara 
réalisé par KM Lo et produit par Jackie Go

SINGAPOUR – Forgotten Tears
réalisé par Ellery Ngiam et produit par Juan Foo

SRI LANKA – Beyond the Obvious
réalisé par Anoma Rajakaruna et produit par Dilith Jayaweera

THAÏLANDE North to South, East to East 
réalisé par Pimpaka Towira et produit par Chalida Uabumrungjit

THAÏLANDE – Dreaming of Mermaid 
réalisé par Akritchalerm Kalayanamitr et produit par Lee Chatametikool

THAÏLANDE – A Moment in June / SORTI EN 2008
réalisé par O Nathapon et produit par Noth Thongsriphong

VIETNAM – The Road back
réalisé par Pham Nhue Giang et produit par Ho Quoc Hung

 

PRODUIRE AU SUD – MORELIA (MEXIQUE) 2005

 

MEXIQUE – Todos los Dias son Tuyos / SORTI EN 2007
réalisé par José Luis Gutierrez Arias et produit par Karl Lenin Gonzalez Davis

MEXIQUE – Mundo Nuevo
réalisé par Sergio Alejandro Gerber Bicecci et produit par Abril Schmucler Iniguez

MEXIQUE – Instrumental
réalisé par José Maria Lozano et produit par David de la Pena

MEXIQUE – El Rapto
réalisé par Raul Lopez Echeverria et produit par Jorge Diaz Sanchez

MEXIQUE – Corazon del Tiempo / SORTI EN 2009
réalisé par Alberto Cortes et produit par Isabel Cristina Fregoso

MEXIQUE – Hombre de una Pieza
réalisé par Celso Ricardo Garcia Romero et produit par Araceli Velasquez Silva

MEXIQUE – Hoy por Ti
réalisé par Alvaro Curiel et produit par Joaquin Gonzalez de la Vega

MEXIQUE – Lola y Lu
réalisé par Tony Wakefield et produit par Alpha Acosta

 

PRODUIRE AU SUD – buenos aires (argentine) 2004

en partenariat avec le Festival International du Film de Buenos Aires (BAFICI)

PRODUIRE AU SUD – alger (algérie) 2004

PRODUIRE AU SUD – bogota (colombie) 2004

PRODUIRE AU SUD – lima (pérou) 2003

 


  • Contact
  • Facebook
  • Crédits
  • LES 3 CONTINENTS / 7 rue de l’Héronnière | BP 43302 | 44033 Nantes Cedex 1 | France | 02 40 69 74 14